ANTIQUES, COLLECTORS and GENERAL
Lot 295
BLOIS. Grand plat rond en faïence à fond turquoise, à décor ajouré et polychrome de réserves feuillagées et blasons aux pattes d'hermine. Le centre est orné de l'hermine couronnée.
Signé: Ulysse, coquille, Blois, G. BRUNEAU BALON Sr de E. Balon.
Diam. 44,5 cm. (restaurations).
Estimate: 500 €