MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 107
École FRANÇAISE du XXe.
Médina.
Aquarelle et encre signée en bas à droite, située et datée 1931, dédicacée: "Au Docteur Lelong en souvenir / avec la vive reconnaissance".
49 x 31 cm.
Contrecollé sur un carton fort (74 x 50 cm). Accidents, déchirures, mouillures.
Provenance:
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Sold: 90 €