MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 117
Manuel ORTIZ DE ZARATE (1887 - 1946)
Femme nue sortant de la mer.
Huile sur toile, signé.
175 x 135 cm.
(manques à la peinture, accidents et restaurations)
Provenance:
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Sold: 3 000 €