CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 115
CARTEL en placage d'écaille et de laiton, riche ornementation en bronze ciselé et doré de cariatides, d'allégorie d'amour de têtes et caducées. Cadran en bronze ciselé à cabochons émaillés.
Style Régence, époque Napoléon III.
Haut. 73, Larg. 38, Prof. 18 cm. (accidents au placage)
Sold: 2 800 €