CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 116
MOBILIER de SALON en bois mouluré et relaqué; dossiers en cabriolet évasé, accotoirs et pieds fuselés à cannelures rudentées.
Il comprend: six fauteuils et un canapé.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Fauteuil: Haut. 89,5, Larg. 57,5 cm.
Canapé: Haut. 92, Larg. 118 cm. (accidents à deux pieds et une ceinture)
Estimate: 3 000 € ~ 4 000 €