Lot 339
TAPISSERIE en laine, au point noué, à fond chocolat à décor polychrome de motifs géométriques et décor floral stylisé. Bordure noire.
Travail étranger, Angleterre? XIXe.
215 x 184 cm. (usures)
JOINT:
TAPIS en laine à fond bleu à décor de bouquets de fleurs au naturel. Six s'inscrivent dans des médaillons roses à l'imitation du cuir découpé.
Style Napoléon III, dans le goût d'Aubusson.
300 x 176 cm. (taches)
Sold: 400 €