Lot 134
AUGROS (XXe)
Chien couché.
Bronze à patine verte, signé sur la terrasse. Socle de marbre gris Sainte-Anne (restauré).
Haut. 4, Larg. 15,5, Prof. 9 cm. (manque la vis de fixation au socle)
Estimate: 80 € ~ 150 €