Lot 56

LYON. CUILLÈRE à queue de rat en argent, spatule trilobée.
Poinçons aux Fermiers généraux de la juridiction de Lyon.
Jurande: 1684-1685? Décharge: fleur de lys?
Maître-Orfèvre: S, deux grains de remède,?, sous une couronne, un cœur en dessous. Poinçon au cygne.
Long. 17 cm. Poids: 37 g.

Estimate: 1 600 €