Lot 57

ORLÉANS. TASTEVIN en argent uni marqué "IEAN FOURÉ". Anse à enroulement cannelée.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction d'Orléans.
Charge: 1756-1762. Jurande: 1758-1760.
Maître-Orfèvre: Jacques Hanappier, reçu Maître en 1730.
Diam. 8,5 cm. Poids: 112 g. (chocs)

Sold: 310 €