Lot 77
TOURS. TASTEVIN en argent uni marqué "IEAN * GUY * FILS *". Anse à enroulement cannelée.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Tours.
Charge et décharge: 1775-1781.
Maître-Orfèvre: Étienne-Nicolas Ducoudre, reçu Maître en 1778.
Diam. 7,5 cm. Poids: 97 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 680 €