Lot 78
COUVERT en argent, modèle uniplat. Poinçons aux Fermiers Généraux (de la juridiction d'Amiens?). Les spatules gravées "L.S.B.".
Poinçon de charge: monogramme MA couronné. Poinçon de jurande: A couronné. Poinçon de décharge: un crabe.
Maître-orfèvre: peut être Jean Gallet, reçu Maître à Abbeville vers 1655. Toujours actif en 1706.
XVIIIe.
Poids: 131 g.
Sold: 120 €