Lot 113
TASTEVIN en argent à décor de godrons, perles, cupules et pampres de vigne stylisés marqué "ALIX". Anse à enroulement cannelée.
Poinçon 2nd Coq des départements, 1809-1819.
Diam. 7 cm. Poids: 37 g. (restauration, petits trous)
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 40 €