Lot 162
TASTEVIN en argent uni. Anse serpentiforme.
Poinçon Minerve. Travail probablement fin XVIIIe - début XIXe restauré et poinçonné à la Minerve tardivement au XIXe.
Maître-Orfèvre: J (?) B, un grain de remède sur le corps et B sur l'anse.
Diam. 8 cm. Poids: 72 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 130 €