Lot 165

TASTEVIN en argent uni. Appui-pouce découpé agrémenté d'une prise en anneau. Fond bombé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre: DAM, un sapin.
Diam. 7 cm. Poids: 75 g.

Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.

Sold: 60 €