Lot 228
Suite de 12 CUILLÈRES À MOKA, décor de joncs rubannés et fleurons.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe, début XXe.
Poids: 140 g.
JOINT: PASSE-THÉ de forme circulaire orné d'un tore de laurier. Anses latérales à décor de joncs rubannés, couronne de laurier et ruban noué.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe, début XXe. Poids: 45 g. (choc)
Poids total: 185 g.
Sold: 100 €