Lot 234

CARDEILHAC. PAIRE DE CUILLÈRES À CONFITURE. Le cuilleron à queue de rat fleurdelisée, la spatule treflée ajourée d'une tête d'homme et de rinceaux.
Poinçon Minerve, style Renaissance, fin XIXe.
Poids: 220 g.

JOINT: PUIFORCAT. Cuillère à confiture anciennement en vermeil. Décor de filets et pampres de vigne. Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe, début XXe. Poids: 35 g. (accident et usure)

Poids total: 255 g.

Sold: 320 €