Lot 360
[Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe siècle.
La Petite Passion.
Suite de 11 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé, les deux premières portant en bas à gauche Callot in. Numérotées [manque la planche n°12, Jésus percé d'une lance]. Env. 15,5 x 10,5 cm. Piqûres, mouillures, pliures.
Sold: 100 €