Lot 361
[Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe-XVIIIe siècles.
La Petite Passion.
Suite de 12 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé, l es quatre premières portant Callot fe. Chaque planche légendée d'une maxime. Contrecollées sur papier fort. Env. 11 x 8 cm. Piqûres.
Sold: 100 €