Lot 361

[Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe-XVIIIe siècles.
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...
La Petite Passion.
Suite de...

La Petite Passion.
Suite de 12 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé, l es quatre premières portant Callot fe. Chaque planche légendée d'une maxime. Contrecollées sur papier fort. Env. 11 x 8 cm. Piqûres.

Sold: 100 €