Lot 372
[Images pieuses] École flamande, Anvers. Louis-Joseph FRUYTIERS (1713-1782).
Bel ensemble de 15 images pieuses, gravure sur cuivre, sur papier vergé, vélin et parchemin, la plupart rehaussée de gouache, aquarelle ou dorure, toutes signées L. Fruytiers dont 3 p. représentant le Sacré-Cur avec texte imprimé en flamand et 1 p. en français, S. Agnes sur parchemin, etc. Contrecollées sur papier épais.
Sold: 400 €