Lot 373
[Images pieuses] École allemande, Augsbourg. XVIIIe siècle.
11 images pieuses, gravure sur bois et sur cuivre, formats divers, sur papier vergé et vélin, dont: 8 p. signées I. BUSCH A.V. rehaussées à l'aquarelle et dorure ; 1 p. signée J.C. KEMPTER rehaussée à l'aquarelle et dorure ; 2 p. non signées. Contrecollées sur papier épais.
Sold: 240 €