Lot 399
[Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe et XIXe siècles.
7 canivets sur vélin et papier, contrecollés sur papier à fond bleuté, formats divers, entre 11,5 x 7 cm et 14,5 x 10 cm, représentant la sainte Vierge, sainte Rosalie, sainte Marguerite, saint Ambroise, saint Antoine, etc. Accidents et manques.
Sold: 420 €