Lot 172
MONTRE de GOUSSET en or, à remontoir au pendant. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures et les secondes en chiffres arabes, la trotteuse à six heures. Le boitier monogrammé LP et numéroté "76799". Echappement à ancre.
Poinçon hibou. XIXème.
Diam. 4,7 cm, Poids brut. 72,8 g. (état de marche).
Sold: 500 €