Lot 180
2 MONTRES de GOUSSET en or, à remontoir au pendant. Les cadrans émaillés blancs indiquent les heures en chiffres en romains et les minutes en chiffres arabes, les trotteuses à six heures.
Poinçon tête d'aigle.
Diam. 4,6 et 4,4 cm, Poids brut. 153,2 g.
(l'une en état de marche)
Sold: 950 €