Lot 183
MONTRE BOULET à remontoir au pendant en or à verres bombés grossissants. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chriffres romains. Elle est retenue par deux chaînes réunies à une épingle à nourrice.
Diam. 2,8 cm. Poids brut: 35,5 g.
Provenance: Russe Blanc émigré en France, par descendance.
Sold: 250 €