Lot 54
AUTRICHE. POÊLON COUVERT en argent orné de frises quadrillées. Il repose sur trois pieds sabots à attaches en feuille d'acanthe. Fretel figurant trois graines sur une terrasse feuillagée. Gravé du monogramme "P.M." timbré d'une couronne.
Style Louis XVI, Vienne, 1804.
Haut. 17, Diam. 15 cm. Poids: 850 g. (manque le manche)
Sold: 450 €