Lot 983
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Masque, 1996.
Bas-relief de tôle découpée peinte sur contre-plaqué, montage daté au dos 1996.
Haut. 122, Larg. 90 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv. 564.
Exposition: "Faites un rêve avec Chomo!", Château de Tours, du 5 décembre 2015 au 14 février 2016, salle du Refuge.
Sold: 500 €