Lot 651
GABON. RELIQUAIRE VAUDOU, dans un panier en osier, une statue en bois sculpté polychrome, crâne de singe, diverses cordes, étoupes, os, minéraux, coquillages
Haut. 36 cm.
Bibliographie: G. TIRY, Le cabinet de curiosités Afrique, p. 42
Sold: 160 €