Lot 653
CONGO? FÉTICHE en bois sculpté, clous, cordes, miroir, figurant un guerrier aux dents taillés et à la lance dressée.
Travail artisanal.
Haut. 32 cm. (accidents).
Bibliographie: G. TIRY, Le cabinet de curiosités Afrique, p.43
Sold: 70 €