Lot 204
CHINE - COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe. BASSIN circulaire en porcelaine à décor imari d'oiseauxet de branchages.
Haut. 7,5 Diam. 36 cm (égrisures à l'aile)
JOINT: DELFT. PLAT CREUX de forme circulaire en faïence à décor bleu et blanc façon de la Chine représentant des personnages dans un jardin. Diam. 35 cm. (accidents, manques)
Sold: 480 €