Lot 285
JAPON - Fin Époque Edo (1603 - 1868). Statuette de BOUDDHA en laque or debout sur le lotus devant sa mandorle, les mains en vitarka mudra (geste de l'enseignement).
Haut. 70 cm. (Accidents, manques et restauration).
Estimate: 1 200 € ~ 1 500 €