Lot 289
Paire de POTICHES en porcelaine à décor de bouquets floraux et rochers percés dans des réserves. Fond bleu à décor or de pivoines. Un chien de Fô sur les couvercles.
Travail XIX-XXe dans le goût de la Chine, Bayeux ou Samson?
Haut. 52 cm. (fêle)
Sold: 400 €