Lot 61
École FRANÇAISE du XIXe.
"Funérailles de la Princese Borghèse née Talbot"
Mine de plomb, titrée et datée 30 Octobre 1840, Rome.
Haut. 17, Larg. 30,5 cm.
Provenance: château de Rochecotte (souvenirs relatifs aux familles de Talleyrand et Castellane)
Sold: 250 €