Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 206
DEUX petits BRONZES ANIMALIERS:
- Auguste CAIN (Paris, 1821 - 1894), dans le goût de. Lapine et son petit à la feuille de salade.
Bronze à patine brune. Haut. 3,5, Larg. 8,2, Prof. 5,8 cm. (usures sur le socle en bronze)
- ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe. Poule et son poussin.
Bronze à patine brune. Haut. 7,5, Larg. 11, Prof. 7 cm.
Sold: 130 €