Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 222
Eugène-Louis LEQUESNE (France, 1815 - 1887)
"La Reconnaissance".
Bronze signé sur la base de la colonne "E. LEQUESNE", cachet du fondeur "SUSSE Frères, éditeur français de bronzes". Titré sur la base "RECONNAISSANCE".
Haut. 97cm.
Provenance: château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Sold: 1 900 €