Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 224
Aimé-Jules DALOU (Paris, 1838 - 1902)
La lieuse de fagot.
Bronze patiné signé, marqué "cire perdue" et "bronze", fondeur Susse Frères éditeurs Paris, numérotée "5/5".
Haut.12 cm.
Sold: 730 €