Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 284
GALLÉ. VASE cornet en verre translucide fumé. Décor en relief dégagé à l'acide de fleurs de chèvrefeuille émaillées polychrome et or sur fond granité. Il repose sur un piédouche. Signé.
Époque Art Nouveau, vers 1900.
Haut. 16,5 cm.
Sold: 1 500 €