Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 388
Important MIROIR à l'ANGELOT
de forme ovale en bois sculpté, stuqué et doré. Il est sommé d'une figure d'ange et flanqué de branches de lauriers et d'enroulements. Glace au mercure.
Travail italien, ancien de style baroque.
Haut. 132, Larg. 120 cm. (usures et manques)
Sold: 750 €