Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 405
AUBUSSON - époque XVIIIe.
"La diseuse de bonne aventure",
Tapisserie en laine et soie de la Manufacture royale d'après les cartons de Jean-Baptiste HUET (1745-1811). Bordure d'un cadre figuré.
Haut. 217, Larg. 224 cm. (coupée, diminuée, bordure rentrayée)
Sold: 1 300 €