MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 727
TASSE-À-CAFÉ et sa SOUS-TASSE en argent à décor guilloché. La tasse centrée d'un cartouche fleuri monogrammé "ML". Anse formée de feuilles de roseaux enroulées.
Poinçon Minerve, vers 1900.
Haut. tasse: 6,5, Diam. sous-tasse: 12 cm. Poids: 105 g.
JOINT: CUILLÈRE À MOKA en argent, modèle uniplat. Poinçon Minerve, XIXe. Poids: 10 g.
Sold: 30 €