MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 748
TASTEVIN À OMBILIC dit "tasse bordelaise" en argent uni. Gravé "Casamajor".
Poinçon Minerve, début du XXe. .
Maître-orfèvre: Victor Boivin, fabricant bijoutier au 5, rue de Montmorency à Paris.
Diam. 10,5 cm. Poids: 65 g.
Sold: 80 €