MONNAIE, OR, ARGENTERIE ET ARTS DE LA TABLE
Lot 749
PETITE ARGENTERIE, NEUF PIÈCES: DEUX TABATIÈRES (l'une doublée), DEUX RONDS DE SERVIETTE, l'un monogrammé "NM", UNE petite CUILLÈRE À SAUPOUDRER; DEUX BOÎTES À PILLULES; un GOBELET À LIQUEUR et un PYROGÈNE.
Poinçon Minerve et poinçon étranger dont Suède et Allemagne, fin XIXe et XXe.
Poids brut total: 305 g.
JOINT: DEUX PORTE-LOUIS en métal argenté et DEUX BOÎTES en laiton et nacre.
Sold: 160 €