Céramiques et Objets de vitrine
Lot 42
Auguste JEAN (1830-1890), Paire de RAFRAICHISSOIRS à bouteilles, à décor polychrome de putto musicien chevauchant un bouc, de pampres de vignes, et de têtes de bouc. Signés "Jean" au dessous de la pièce.
Début XXe.
Haut. 16,5, Diam. 14 cm.
Estimate: 120 € ~ 180 €