Céramiques et Objets de vitrine
Lot 80
PARIS. PAIRE de SAUCIÈRES et leur DORMANT ovales en porcelaine blanche à larges filets d'or et monogrammés "AD". La prise aux dauphins affrontés.
Première moitié du XIXe.
Haut. 17, Larg. 27 cm. (légers fêles aux couvercles).
Sold: 80 €