arts + design #2
Lot 73
Stéphanie HENRY-SEGUIN
"L'arbre qui pleure", 2010
en verre filé figurant un arbre rouge sur un socle doré sous une cloche de verre. Signée, datée et numérotée 1/8 à l'envers du socle.
Haut. 45, Diam. 24 cm.
Provenance: collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de la Galerie Revillon d'Apreval Design.
stephaniehenryseguin.com
Sold: 500 €