arts + design #2
Lot 74
Liu YE (né en Chine en 1964)
Jeune fille à la sucette, c. 2006
Assiette en porcelaine. Signée "05 YE", Shanghai Tang. Numérotée à l'encre argentée "83/108". Dans son coffret marqué "Chuang Yi, Spring 2006".
Diam. 26,5 cm.
Provenance: collection Patricia Keever, Paris.
Sold: 1 000 €