FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 52
COTY - "Le Styx" - (années 1910)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse rainurée surmontée de sa carnette à décor moulé de guêpes patinées anthracites, son bouchon patiné figurant un pistil. (petite restauration).
Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
Haut. 12 cm.
Sold: 1 100 €