Chesnier Castle
Lot 82
DEUX FAUTEUILS à haut dossier en noyer mouluré et tourné.
Epoque fin XVIIe et début XVIIIe siècle.
Garniture de tapisseries polychromes aux points.
JOINT: FAUTEUIL en hêtre de style Louis XIII. Environs Haut.: 115, Larg.: 60, Prof.: 45 cm.
Sold: 240 €