Chesnier Castle
Lot 141
COMMODE en noyer et placage de noyer, ouvrant à trois tiroirs dans une façade bombée, montants arrondis reposant sur des pieds cambrés. Dessus bois.
Travail de l'Est - Epoque XVIIIe siècle (Accidents et restaurations)
Haut.: 89,6, Larg.: 112,8, Prof.: 55,8 cm.
JOINT: un MARBRE de commode, brèche Rance mouluré d'un bec de corbin XVIIIe siècle. Environ Long.: 112, Prof.: 56 cm
Sold: 500 €