Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 193
PAIRE de CENTRES de TABLE
de forme circulaire à fond de glace dans une monture en bronze ciselé et doré à décor de guillochis, rais-de-coeurs, cordes et frise de fleurettes. Ils reposent sur trois pieds à tête de zéphyr.
Restauration.
Haut. 4,5, Diam. 26 cm. (usure au teint, fond refait)
Sold: 700 €