Fine Furniture of a Parisian appartment
Lot 194
PAIRE de petits POTS-POURRIS
en bronze ciselé et doré en forme d'athénienne. Les trois montants terminés en tête de bélier à pieds griffe reposant sur une base triangulaire échancrée. Piètement tripode en demi-sphères.
Premier tiers du XIXe.
Haut. 17,5, Diam. 9 cm. (manque les couvercles)
Sold: 550 €